足球明星的Twitter帳號

近日很多職業球員都迷上玩Twitter。如果你也希望藉這個140字的平台來追蹤球星偶像的動態,可參考以下的名單。如有其他遺漏了的帳號,也請告之,讓我加上去。

曼聯球員
里奧費甸南 (Rio Ferdinand) – rioferdy5
加利利維尼 (Gary Neville) – GNev2
朗尼 (Wayne Rooney) – WayneRooney
蘭尼 (Luis Nani) – luisnani
奧雲 (Michael Owen) – themichaelowen
華倫西亞 (Antonio Valencia) – AntoV25

車路士球員
安歷卡 (Nicolas Anelka) – anelkaofficiel

利物浦球員
格連莊臣 (Glen Johnson) – glen_johnson
古治 (Dirk Kuyt) – Dirk_18_Kuyt
蘇亞雷斯 (Luis Suarez) – luis16suarez

愛華頓球員
菲臘利維尼 (Philip Neville) – fizzer18
禾恩 (James Vaughan) – vaughany14
沙夏 (Louis Saha) – louissaha08

熱刺球員
艾朗連儂 (Aaron Lennon) – AaronLennonpsl
雲達華治 (Rafael van der Vaart) – rafvdvaart
贊拿斯 (Jermaine Jenas) – jjenas8
丹尼路斯 (Danny Rose) – Danny_Rose25
赫杜史東 (Tom Huddlestone) – thuddz

阿仙奴球員
派拿 (Steven Pienaar) – therealstevenpi
沙華治 (Robbie Savage) – RobbieSavage8
費比加斯 (Cesc Fàbregas) – cesc4official
拿斯利 (Samir Nasri) – Nanas08
沙格拿 (Sagna) – Sagnaofficial
施錫斯尼 (Wojciech Szczesny) – 53Szczesny53
雲佩斯 (Van Persie) – Persie_Official
韋舒亞 (Jack Wilshere) – jack_wilshere
艾朗南斯 (Aaron Ramsey) – aaronjramsey

皇馬球員
C朗拿度 (Cristiano Ronaldo) – Cristiano
沙比亞朗素 (Xabi Alonso) – XabiAlonso
艾比路亞 (Alvaro Arbeloa Coca) – aarbeloa17

其他球員
賴恩巴布 (Ryan Babel) – RyanBabel
謝路美 (Cameron Jerome) – camjerome10
戴倫賓特 (Darren Bent) – DBTT39
巴布爾 (Titus Bramble) – 19tmb
查理亞當 (Charlie Adam) – Charlie26Adam
尼索比亞 (Charles N’Zogbia) – CharlesNzo
安東費甸南 (Anton Ferdinand) – anton_ferdinand
簡恩 (Asamoah Gyan) – ASAMOAH_GYAN
韋碧克 (Daniel Welbeck) – dwelbeck19
史尼達 (Wesley Sneijder) – sneijder101010
雲尼斯達來 (Ruud van Nistelrooy) – RvN1776

如果大家喜歡本文章,請大家Like這個Blog的Facebook Page

3 Comments so far »

  1. Jan’s Tech Blog » 五個欣賞Euro 2012必備的Mobile App said

    am June 11 2012 @ 9:26 am

    […] 相關文章: 足球明星的Twitter帳號 […]

  2. Jan’s Tech Blog » YouTube直播世界盃外圍賽 said

    am March 27 2013 @ 12:52 am

    […] 相關文章: 足球明星的Twitter帳號 […]

  3. Jan’s Tech Blog » 足球明星們的Instagram帳號 said

    am June 14 2013 @ 11:03 am

    […] by Jansen Lu 14 Jun, 2013  social_software 前年做過一篇足球明星的Twitter帳號的Blog文。這一回找了部份球星的Instagram帳號,讓大家看到他們比賽以外的另一面。 […]

Comment RSS · TrackBack URI

Leave a comment

Name: (Required)

eMail: (Required)

Website:

Comment: