足球明星們的Instagram帳號

前年做過一篇足球明星的Twitter帳號的Blog文。這一回找了部份球星的Instagram帳號,讓大家看到他們比賽以外的另一面。



曼聯球星
安達臣 (Anderson) – andowlove
靴南迪斯 (Javier “Chicharito” Hernandez) – ch14_instagram

車路士球星 (包括離隊球星)
大衛雷斯 (David Luiz) – davidluiz_4
奧斯卡 (Oscar Emboaba) – oscar_emboaba
馬達 (Juan Mata) – juanmatagarcia
費南度托里斯 (Fernando Torres) – fernandotorres_9
泰利 (John Terry) – johnterry_
杜奧巴 (Didier Drogba) – dude7811

曼城球星 (包括離隊球星)
阿古路 (Sergio Leonel Agüero) – aguerosergiokun16
迪斯高 (Edin Džeko) – ed_dzeko
列史葛 (Joleon Lescott) – jplescott
米卡李察士 (Micah Richards) – officialmr2
甘賓尼 (Vincent Kompany) – vincentkompany
巴洛迪利 (Mario Balotelli) – supermario_45

熱刺球星
維杜漢 (Jan Vertonghen) – jvertonghen
艾迪巴約 (Emmanuel Adebayor) – sea25
迪科 (Jermain Defoe) – iamjermaindefoe5
迪比利 (Moussa Dembele) – mousadembele

利物浦球星
史杜列治 (Daniel Sturridge) – dstudge
賴恩巴布 (Ryan Babel) – ryanbabel
盧卡斯利華 (Lucas Leiva) – leivalucas

愛華頓球星 (包括離隊球星)
卡希爾 (Tim Cahill) – tim_cahill
比耶列甸洛夫 (Diniyar Bilyaletdinov) – bilyaletdinov

西布朗球星
盧卡古 (Romelu Lukaku) – rlukaku
莊拿斯奧臣 (Jonas Olsson) – jonasolsson3

皇馬球星
基斯坦奴朗拿度 (Cristiano Ronaldo) – cristiano
卡斯拿斯 (Iker Casillas) – ikercasillasoficial
卡卡 (Ricardo Kaka) – Kaka
奧斯爾 (Mesut Oezil) – _officialutozil10
希古恩 (Gonzalo Higuain) – gonzalohiguain
摩迪 (Luka Modric) – lukam10
艾辛 (Essien) – iam_ess

巴塞隆拿球星
佩奧爾 (Puyol) – carles5puyol
費比加斯 (Cesc Fàbregas) – cescf4bregas
尼馬 (Neymar) – njunior11

法甲球星
法卡奧 (Radamel Falcao) – falcao
伊巴謙莫域 (Zlatan Ibrahimovic) zlatanibrahimovic

女足球星
Megan Rapinoe – mrapinoe
Alex Morgan – alex_morgan13

如果大家喜歡本文章,請大家Like這個Blog的Facebook Page

Leave a comment

Name: (Required)

eMail: (Required)

Website:

Comment: